Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Intel поделила рынок настольных ПК на 6 сегментов


Intel поделила рынок настольных ПК на 6 сегментов


12-08-2015, 17:45 Новости, Information technology (IT) » Intel поделила рынок настольных ПК на 6 сегментов


Intel поделила рынок настольных ПК на 6 сегментов
С учётом общего снижения спроса на компьютеры компания Intel решила более избирательно подходить к продвижению своих решений в массы, для этого крупнейший производитель микропроцессоров решил разделить рынок на сегменты. В компании считают, что современные платформы для настольных ПК, а также платформы, которые выйдут в ближайшем будущем, наилучшим образом подразделяются на 6 частей.
Весь рынок настольных ПК, в понимании Intel, теперь разделён на следующие части:

ПК для энтузиастов, включают ПК на базе процессоров Intel Core i7, которые используются для игр, создания аудио/видео контента и прочих задач, требующих большой производительности.



Мейнстрим — ПК основанные на Intel Core i5 и Core i3, предлагающие отличное отношение цена/производительность.



ПК всё-в-одном — это системы, включающие различные энергоэффективные процессоры и богатые мультимедийные возможности.



Мини ПК или NUC — компьютеры малого форм-фактора со слабомощными процессорами Atom, Celeron, Core или Pentium. Эти машины могут использоваться для разных целей и смогут работать с операционными системами Microsoft Windows 10 или Google Chrome.



Настольная замена ноутбукам (портативные ПК всё-в-одном). В этот класс войдут персональные компьютеры в форм факторе «раскладушек», которые основаны на процессорах Core i7 или Core i5 с TDP на уровне от 47 до 57 Вт.



Compute sticks — ультрамалые компьютеры, основанные на высокоинтегрированных системах-на-чипе со сверхнизким напряжением питания. Такие устройства также смогут использовать операционные системы Windows 10 и Google Chrome.

В настоящее время Intel уже предлагает широкий спектр процессоров, чипсетов и SSD для выпуска компьютеров всех шести сегментов. В будущем же можно ожидать от Intel некоторых комплексных решений, что позволит снизить стоимость устройств.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.