Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Представлена ещё одна технология вещания видеоигр


Представлена ещё одна технология вещания видеоигр


5-08-2015, 17:45 Новости, Information technology (IT) » Представлена ещё одна технология вещания видеоигр


Представлена ещё одна технология вещания видеоигр
Ноутбуки предлагают превосходные возможности в плане мобильности, однако чтобы играть на них в тяжёлые видеоигры придётся заплатить много денег. Решением проблемы может стать вещание контента, однако эти технологии не очень популярны, поскольку либо имеют дорогую подписку, либо привязаны к определённым брендам, например, NVIDIA или Steam. Ситуацию хочет исправить Доминик Сзаблевски, предложив своё вещательное решение. Самое интересное в нём то, что оно абсолютно бесплатно. Автор Instant Webcam, Сзаблевски, заявил, что был вдохновлён на создание программы после новости о Ларри Гэйди, который использовал Amazon EC2 и Steam In-Home Streaming для создания персональной облачной платформы.
Представлена ещё одна технология вещания видеоигр

Его инструмент получил название jsmpeg-vnc. Он является лёгким Windows приложением, написанным на C. Программа захватывает изображение с частотой 60 к/с, кодирует его в MPEG1 и отправляет на браузер на другом устройстве посредством локальной сети. Затем поток декодируется в javascript с помощью jsmpeg. Ввод (такой как клавиатура и мышь) передаются на хост систему с минимальными задержками. По сути, автор сделал приложение очень похожее на технологию NVIDIA GameStream, и по словам самого автора, его программа работает куда лучше, чем могла бы. Используя свою систему в качестве тестовой, Сзаблевски отметил, что задержки находятся на уровне от 50 мс до 70 мс. При разрешении потока 800х600 использование его процессора Core i5 составляло порядка 7%. Если вы хотите опробовать данную систему самостоятельно, то можете загрузить как готовые файлы, так и исходный код на GitHub.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.