Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Intel SoFIA Atom x3 появились в китайских планшетах


Intel SoFIA Atom x3 появились в китайских планшетах


10-05-2015, 22:45 Новости, Information technology (IT) » Intel SoFIA Atom x3 появились в китайских планшетах


Intel SoFIA Atom x3 появились в китайских планшетах
Компания Intel ранее в этом году анонсировала первые версии продуктов на базе процессоров SoFIA, пообещав, что устройства выйдут дешёвыми. Но никто и не предполагал, что настолько дешёвыми. Китайская компания Telcast представила свой планшет X70, построенный на основе Atom x3-C3130. Новый планшетный ПК относится к начальному уровню. Он оснащён 7”
Безусловно, спецификации устройства едва ли могут удивить, но зато удивляет цена планшета, которая составляет ровно 70 долларов США. При этом планшет уже начинает поставляться посредством различных китайских интернет магазинов. Процессор Atom x3-C3130 имеет 2 ядра частотой 1 ГГц. В качестве графики в нём используется устаревший Mali 400MP2 с максимальным разрешением 1280х800 пикс. Процессор изготавливается по очень дешёвой и хорошо отлаженной 28 нм технологии, и именно это и делает SoC столь привлекательной для дешёвых устройств. В этом процессоре имеется поддержка 3G сетей, а также подключений 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 LE, FM радио и приёмник GPS. По всем характеристикам процессоры SoFIA весьма похожи на стандартные двухъядерные SoC ARM Cortex A7 с GPU Mali 400, однако поддержка GPS в SoFIA выгодно отличает систему-на-чипе от Intel.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.