Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Инженеры разработали самозаряжающуюся камеру


Инженеры разработали самозаряжающуюся камеру


29-04-2015, 18:45 Новости, Information technology (IT) » Инженеры разработали самозаряжающуюся камеру


Инженеры разработали самозаряжающуюся камеру
Исследователи из Колумбийского университета Шри К. Найар и T. Чэн создали устройство, которое было ими названо как «видеокамера с полностью самостоятельным питанием». Учёные создали пиксель, который способен измерять попадающий на него свет и преобразовывать его в электрическую энергию. Ключевым компонентом камеры стал фотодиод, который вырабатывает электрический ток при попадании на него света. Команда использовала сенсор изображения камеры — чип, который содержит пиксели, чтобы измерять интенсивность света и запускать механизм, названные «режим фотопроводимости». Чэн со своим коллегой изготовили сенсор изображения разрешением 30х40 пикс., используя общедоступные компоненты. Самопитаемая камера записывает и распознаёт изображение, а затем её пиксели используются для собирания света для зарядки источника питания сенсора. Когда камера не используется, сенсор может быть использован для сбора света, необходимого для зарядки прочих компонентов.
«Даже используя общедоступные комплектующие для демонстрации нашей конструкции, архитектура нашего сенсора легко умещается в компактном твердотельном чипе захвата изображения. Мы считаем, что наши результаты стали заметным шагом вперёд в разработке абсолютно нового поколения камер, которые могут функционировать в течение очень долгого времени, идеально — вечно, без необходимости подведения внешнего источника энергии», — заявил Шри Найар, директор визуальной лаборатории Колумбийского университета.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.