Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Google заявляет об уменьшении числа заражений Android вдвое


Google заявляет об уменьшении числа заражений Android вдвое


17-04-2015, 14:45 Новости, Information technology (IT) » Google заявляет об уменьшении числа заражений Android вдвое


Google заявляет об уменьшении числа заражений Android вдвое
Экосистема Android несёт свой немалый вклад в количество заражённых вычислительных систем, однако согласно уверениям Google, она начала активно бороться с вредоносным ПО. Конечно, оно не исчезло совсем, однако за 2014 год количество вредоносных приложений уменьшилось вдвое. В настоящее время Google считает, что лишь 1% всех Android устройств содержит опасное ПО. Что касается магазина Google Play, то здесь число вредоносных программ упало до 0,15%.
И хотя из этого сообщения не совсем понятно, какое же именно ПО компания считает вредоносным, ясно, что количество его установок резко снизилось. Поисковый гигант выпустил большой 44-страничный документ по безопасности. В нём ничего не сказано об уязвимости WebView, о которой много говорят в последнее время. Тем не менее, отчёт сообщает о больших инициативах компании по повышению безопасности и очистке многих платформ и сервисов Google, включая браузер Chrome.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.