Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Представлено видео работы Windows 10 на Android смартфоне


Представлено видео работы Windows 10 на Android смартфоне


15-04-2015, 14:45 Новости, Information technology (IT) » Представлено видео работы Windows 10 на Android смартфоне


Представлено видео работы Windows 10 на Android смартфоне
Операционная система Windows Phone не пользуется большим спросом у потребителей. Только в странах ЕС у Microsoft наблюдаются некоторые успехи, на остальных же рынках все попытки компании популяризовать свою мобильную ОС не достигают успеха. В связи с этим Microsoft решила подготовить свою мобильную версию ОС, которая бы запускалась на смартфонах с предустановленной операционной системой Android. Экспериментировать компания решила на смартфоне Xiaomi Mi 4, выпустив для него опытную прошивку Windows 10 Technical Preview. Примечательно, что компании не сотрудничают напрямую в этом вопросе, так что пока не понятно насколько Microsoft расширит свою инициативу, если подобный подход будет пользоваться спросом в Китае. Всего через несколько недель после того, как мир узнал о новых способах Microsoft популяризовать свою мобильную ОС, в Сети было обнаружено видео работы Windows 10 на устройстве Xiaomi.
Стоит отметить, что на записи мы видим лишь предварительную версию операционной системы, однако Microsoft стоит отдать должное. Компания проделала превосходную работу, адаптировав свою ОС к устройству, которое первоначально для неё не предназначалось. Так что, если в ближайшем будущем в Редмонде не наделают ошибок, Google можно будет начинать подсчёт возможного числа пользователей, которые предпочтут сменить ОС.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.