Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Объявлены системные требования на Windows 10


Объявлены системные требования на Windows 10


24-03-2015, 18:45 Новости, Information technology (IT) » Объявлены системные требования на Windows 10


Объявлены системные требования на Windows 10
В последние дни компания Microsoft делала очень много заявлений, одним из которых были и системные требования к новой операционной системе компании. Как и другие новости корпорации из Рэдмонда, аппаратные спецификации для работы Windows 10 были объявлены в ходе конференции Windows Hardware Engineering (WinHEC). Согласно оглашённым требованиям, ноутбуки и планшетные ПК были объединены в общую категорию с обычными настольными компьютерами. Таким образом, для работы Windows 10 на всех этих системах требуется наличие прошивки UEFI 2.3.1 с включённой функцией Secure Boot. Для 64-битной ОС потребуется минимум 2 ГБ ОЗУ, а 32-битной будет достаточно и 1 ГБ. 64-разрядной версии понадобится более 20 ГБ для установки, 32-битной версии хватит 16 ГБ на накопителе. Для вывода изображения (и визуальных эффектов) будет необходим графический адаптер с поддержкой
Потребительская версия Windows 10 будет устанавливаться на устройства с диагональю от 8”, в то время как профессиональную версию можно будет установить на 7” устройства. В обоих случае минимальное поддерживаемое разрешение составит скромные 800х600 пикс. В остальном, операционная система Windows 10 имеет те же требования, что Windows 8.x. К примеру, необходим центральный процессор частотой от 1 ГГц и имеющий поддержку инструкций Windows 10 выйдет этим летом.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.