Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » [iTunes Store] Что посмотреть на выходных #51


[iTunes Store] Что посмотреть на выходных #51


13-03-2015, 22:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » [iTunes Store] Что посмотреть на выходных #51


[iTunes Store] Что посмотреть на выходных #51

В очередной раз за довольно короткий промежуток времени случилась пятница 13-е, но не будем сосредотачиваться только лишь на ужастиках. Давайте посмотрим в эти выходные разноплановые картины, начиная с мультфильмов и заканчивая триллером, комедией и даже историческим эпиком.



Феи: Легенда о чудовище

Жанр: Мультфильм, фэнтези
Возрастной рейтинг: 0+
Рейтинг КиноПоиска: 7,5
Рейтинг IMDb: 7,4
Год: 2014
Загрузить мультфильм

Классические диснеевские дамочки с большими глазами и знакомыми по десяткам мультфильмов чертами лица на этот раз порадуют детей и взрослых в роли миниатюрных фей, обитающих в волшебной Долине. Это добрая и смешная анимационная сказка расскажет о веселой и талантливой фее Фауне, подружившейся с существом громадных размеров из Нетландии по прозвищу Чудовище. Оно действительно выглядит пугающе — с клыками, когтями огромными светящимися в темноте зелеными глазами и вот этим всем. Настолько пугающе, что другие феи строят коварный план по захвату и нейтрализации монстра. Будет интересно, весело и местами напряженно. В целом, перед вами очередная реинкарнация притчи о том, что о книге нельзя судить по ее обложке. Полезно посмотреть и детям, и взрослым.

Загрузить мультфильм

Бёрдмэн

Жанр: Драма, комедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 8,0
Рейтинг IMDb: 8,0
Год: 2015
Загрузить фильм

Когда смотришь этот фильм, то не знаешь, смеяться или плакать — уж очень плотно в нем перемешана драма и комедия о жизни бывшей звезды мирового масштаба, растерявшей всю свою звездность по своей же вине. Хотя, зачем же вот так сразу судить человека? Может, ему до колики в животе надоело играть роль супергероя с крыльями — Бёрдмэна? Может быть, актер всегда хотел большего в плане искусства и самовыражения? Что ж, через много лет, будучи почти забытым в индустрии, но живущим в памяти престарелых фанатов, актер Ригган Томсон (герой Майкла Китона) получил шанс проявить свой талант в полной мере в Бродвейском театре. Он создал собственное бродвейское шоу, и сам же его финансирует. Тут либо пан, либо пропал — другого не дано. На фоне сложностей с подбором актеров и проблем с деньгами всплывают еще и неурядицы семейного характера. То лечившаяся от наркомании дочь дает джазу, то бывшая жена скажет пару ласковых, то подружка напряжет. Получился такой себе театр одного героя… или двух — Эдвард Нортон тоже красавчик и немало экранного времени и внимания зрителя перетягивает на себя. Если честно, то фильм мне показался странным, но понравился.

Загрузить фильм

Лофт

Жанр: Триллер
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,8
Рейтинг IMDb: 6,3
Год: 2015
Загрузить фильм

Завязка картины весьма неординарна — пятеро респектабельных женатых мужчин решают совместно снять хорошую квартиру, чтобы там время от времени расслабляться с любовницами, реализовывая свои сексуальные фантазии и разнообразя зачастую скучную в этом плане семейную жизнь. Все было хорошо, пока они однажды не обнаружили в секретной квартире обнаженное тело убитой женщины. Но ведь об этом месте никто не знает, кроме пяти мужиков, у каждого из которых есть свой собственный ключ и дубликатов не имеется. В итоге они начинают подозревать друг друга, пытаясь параллельно разобраться в ситуации и сохранить свои грехи в тайне от благоверных. А ведь мертвое, окровавленное тело в квартире появилось не просто так — кто-то хочет мстить, и мстя его будет страшна.

Загрузить фильм

Исход: Цари и боги

Жанр: Исторический эпик, боевик, приключения
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 6,8
Рейтинг IMDb: 6,2
Год: 2014

Ветхозаветная история о великом пророке Моисее и освобождении еврейского народа из египетского плена, рассказанная заново Ридли Скоттом, была жестко раскритикована прессой, ждавшей большего от великого мастера киноиндустрии. Но фильм-то на самом деле получился классным! Да, это не «Гладиатор», но и эпичности ему не занимать. К тому же, это не только про миф еврейского народа. В картине легко проследить нашу сегодняшнюю жизнь, текущую реальность, алчность человечества, вытягивающего все соки из своей планеты, и творящего разное нехорошее ради наживы, власти, ресурсов. Кинолента однозначно достойна просмотра и не обращайте внимания на критику. Лучше оцените все сами.

Загрузить фильм


Женщина в черном

Жанр: Ужасы, триллер
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,5
Рейтинг IMDb: 6,5
Год: 2012
Загрузить фильм

Все-таки пятница 13-е, как же без ужастика, причем весьма необычного. Все еще сложно представить себе Дэниэла «Гарри Поттера» Рэдклиффа в каких-то других ролях, хоть их он сыграл уже немало. В особенности непривычно видеть его в качестве юриста Артура Киппса, попавшего в жуткий и мистический переплет в уединенной северной деревушке в конце 19-го века. Сюжетная линия с мрачной тайной и нехорошими персонажами, конечно, незамысловата, но это и хорошо. Режиссер не стал портить классический ужастик всякими там сюжетными вывихами и сделал упор на леденящую кровь атмосферу. Это у него получилось отлично. Обращает на себя внимание классная игра актеров, даже второстепенных, да и Дэниэл Рэдклифф очень порадовал. Фильм не шедевр, но он хороший и качественный. Не ждите завтра, смотрите кинокартину прямо сейчас — как раз подходящее для этого время.

Загрузить фильм

[iTunes Store] Что посмотреть на выходных #51







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.