Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В гостях у Bose&Loewe. Как я нашёл свою мечту


В гостях у Bose&Loewe. Как я нашёл свою мечту


11-03-2015, 22:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » В гостях у Bose&Loewe. Как я нашёл свою мечту


В гостях у Bose&Loewe. Как я нашёл свою мечту

Я очень долго их искал. Всё это время они были так близко. Помог читатель – и ребята из Bose&Loewe. О чём речь? Я не сошёл с ума, сейчас объясню.

В гостях у Bose&Loewe. Как я нашёл свою мечту




Что я ищу

В гостях у Bose&Loewe. Как я нашёл свою мечту

За год я протестировал несколько десятков моделей наушников. Такой опыт не проходит бесследно. Например, я начал слушать музыку в несжатых форматах, читать аудиофильские форумы и вобще немного «приболел» по части звука. До винила ещё далеко, но перспектива маячит. В общем, всё плохо! ;)

Так вот. Уже полгода мечтаю об универсальных беспроводных Bluetooth-наушниках. Но не простых. Список требований я составил такой, что до сих пор ничего не находил:

1. Портативность на уровне фола. Лопухи – для лопухов.
2. Супермягкие и удобные. Не люблю давление.
3. Бас и высокие частоты > max. На улице шумно, нужен ритм.
4. Должны работать и по кабелю, без питания. Всегда.
5. Переключение треков по кнопкам внизу, а не на чашке динамика.
6. Не Beats. NOPE.

Поиски были тщетными. Позже в переписке с читателем промелькнул совет: мол, раз вам нравится стиль звучания Bose, стоит взглянуть на SoundLink On-Ear – мне понравились.

В гостях у Bose&Loewe. Как я нашёл свою мечту

Взглянул я на них в интернете. Вроде классные, на вид всё, как я хочу – но недешёвые, спасибо рублю. ОК. Значит, перед покупкой их надо агрессивно послушать и страшно заюзать.

Когда вы пишете для крупного тематического портала, для вас открыты почти все двери. Это приятный бонус нашей работы. В этот раз я думал недолго. Ребята из Bose&Loewe постоянно дают нашим читателям скидки и классные предложения. Значит, иду туда.




Куда я пошёл

В гостях у Bose&Loewe. Как я нашёл свою мечту

Москва, ГУМ, третий этаж на третьей линии.

Именно здесь расположен крупнейший салон Bose&Loewe. Красивое место. На втором этаже есть кофейня с милыми посетительницами и очень вкусными десертами. Это для информации. В тот момент гаджетоман во мне победил, поэтому я вначале вошёл в двери магазина, что нашёл по вывеске.

Сразу оговорюсь, что мой визит «запалили» заранее. Я только вошёл, а со стойки уже восклицают: мол, вот он, Никита этот – сумка его. Оказывается, сотрудники шоурума недавно прочитали мой обзор SoundLink III и запомнили последнюю фотку, где колонка лежит в сумке. Вроде мелочь, а приятно.




Что я нашёл

В гостях у Bose&Loewe. Как я нашёл свою мечту

План был такой: я пообщаюсь с ребятами-сотрудниками, погуляю по шоу-руму, узнаю много нового – и в процессе, конечно, агрессивно протестирую те самые SoundLink On-Ear.

В гостях у Bose&Loewe. Как я нашёл свою мечту

Реальность: я сразу дернулся к наушникам. Это рефлексы с детства. Как сейчас помню: если знаешь, что тебе сегодня достанется что-то желанное, про всё остальное забываешь. Живёшь моментом, когда шагнёшь в магазин и возьмешь в руки эту игрушку, понесёшь её на кассу и почему-то её получишь. Теперь для этого приходится работать, эх.

Так вот, наушники. Обалденные. Мягкие? Check. Удобные? Check. Играют с басом и высокими? Больше, больше! Работают через кабель, переключатель правильный.

Всё понятно. Мне заверните 1 шт., пожалуйста. Радости столько, что как-то даже неприлично делиться.

Выдохнув, я пошёл гулять по магазину.




Что я ещё нашёл из интересного

В гостях у Bose&Loewe. Как я нашёл свою мечту

Если вкратце – много.

К примеру, я знал, но ни разу не видел вживую колонки для компьютера из серии Companion. Это решения для стационарных компьютеров (в особенности для iMac), имеющие отдельный блок сабвуфера. Звучат они классно, по-своему: с сильным эффектом присутствия – наверное, рубиться в игры с такими колонками будет здорово.

В гостях у Bose&Loewe. Как я нашёл свою мечту

Другое открытие дня: звуковая панель Bose. Сейчас сегмент звуковых панелей только-только выходит из тени полноценных домашних кинотеатров. Это вариант для тех, кто хочет смотреть кино с объёмным звуком при минимуме умственных и физических усилий. Просто поставил под телевизор и забил. Даже проще, чем саундбар.

Консультанты говорят, что тут стоят пять хитроумно направленных динамиков, которые направляют звук в пространстве так, будто ты сидишь перед хорошей стереосистемой. Очень сильно предлагали потестировать, но я отказался – наверное, постеснялся (зря, теперь жалею).

В гостях у Bose&Loewe. Как я нашёл свою мечту

Пока я рос и писал жуткие статейки на айфонсе, Bose выпустила аж три поколения полу-стационарной колонки SoundLink. Она считается мобильной, но на мой взгляд, проще взять с собой какой-нибудь Mini.

Здесь я впервые увидел, как выглядит лимитированная версия второго поколения SoundLink. Сочетание полированного и матового металла вместе с ярко-коричневой кожей – чистый шик, да и решётка очень красивая.

Мы тут же сравнили звучание третьего и второго поколения SoundLink. Всё-таки третье мне нравится больше: лучше стереопанорама, плюс на высокой громкости колонка ведет себя заметно адекватнее. Но визуально старая версия крута, ничего не скажешь.

В гостях у Bose&Loewe. Как я нашёл свою мечту

Вы вот используете док-станции? Я – нет. Если бы в мою была встроена колонка, то всё могло бы быть иначе. Ребята из шоурума говорят, что эти «доки» расходятся как горячие пирожки: их активно раскупают девушки. И мужчины – тоже в подарок любимой. Играют неплохо, хотя после SoundLink Mini мне везде мерещится недостаток баса…

В гостях у Bose&Loewe. Как я нашёл свою мечту

Под ногами аккуратно расположились все цветовые вариации колонки SoundLink Color. Я уже писал обзор на неё, но у меня была тёмно-синяя версия. Как по мне, Bose сорвала джек-пот с вариантами «окраса» этой модели: я просто не вижу ни одного неудачного. Сама колонка играет здорово и умеет переключать треки – в отличие от Mini.

В гостях у Bose&Loewe. Как я нашёл свою мечту

Чего не хватает всем остальным портативным колонкам на Земле – так это божественного звука малютки SoundLink Mini. Я говорил это тысячу раз, и скажу в тысячу первый: если вы не слышали «миник» от Bose, вы ничего не знаете о портативной акустике. И многое теряете.

В гостях у Bose&Loewe. Как я нашёл свою мечту

Всем, кто уже купил Mini, рано или поздно хочется отблагодарить колонку за то, что она так хороша. Например, одеть её во что-нибудь яркое и симпатичное. Будучи авторизованным партнёром Bose в России, Bose&Loewe продает массу различных «аксессов», в том числе и эти силиконовые чехлы внизу. Их можно также использовать, если «миник» покупается в комнату с яркими цветовыми акцентами: так сказать, вписать устройство в интерьер.

В гостях у Bose&Loewe. Как я нашёл свою мечту

Bose – это не только колонки, но и наушники. Масса их. Все классные, и строгие, и яркие. За счёт богатой истории бренда, в продаже до сих пор находятся предыдущие поколения фирменных накладных наушников, которые могут уступать новым. Любопытно, что об этом факте мне поведали сотрудники шоурума.

Вместо слепого покровительства в формате «всё идеально» я узнал обо всех преимуществах и недостатках каждой представленной модели. Уважаю честность.

В гостях у Bose&Loewe. Как я нашёл свою мечту

Вставные наушники, выбирай по вкусу. Есть модели Soundtrue для смартфонов Samsung, а также для iДевайсов – с кнопкой и регулятором громкости на пульте управления. Отличить их друг от друга можно по наличию индекса «i», а также по характерной эмблеме MFi (Made for iPhone, официальная сертификация Apple).

В гостях у Bose&Loewe. Как я нашёл свою мечту

Помимо обычных «затычек», в шоу-руме Bose&Loewe есть модель с активным шумоподавлениемQuietControl 20. Это первые наушники из опробованных мной, где режим «шумодава» не портит звук, а наоборот делает его насыщеннее и лучше во всех отношениях. Оценить качество работы самой функции в помещении не получилось: всё-таки в салоне тихо, да и в ТЦ тоже. Однажды обязательно протестирую их «в поле».

Ещё там была масса наушников накладного типа, но я уже сделал выбор и другие модели слушать не хотел.




С чем я ушёл

В гостях у Bose&Loewe. Как я нашёл свою мечту

Моя прелесть. Не пожалел ни минуты. Кстати. Уходя из магазина с презентом самому себе, получил в подарок стильную чёрную кружку с логотипом Bose. Она имеет традиционную форму, матовую поверхность… нет, ну вы серьезно? Не хватало обзоры кружек на айфонсе делать :)

Фото опубликовано @iphones_ru Фев 4 2015 в 11:36 PST

Вот тут она затесалась немного. Мы с редакцией теперь тоже хотим сделать себе матовые кружки, разве что с логотипом iPhones.ru. Но это уже тема для другого разговора.




Куда идти

В гостях у Bose&Loewe. Как я нашёл свою мечту

Шоурум Bose&Loewe – уютное место, где можно наконец-то услышать, как играет желанное устройство от этих двух всемирно известных брендов. Выражаю большое спасибо консультантам, погружённых в тему звука на профессиональном уровне и готовых часами рассказывать и показывать вам каждую мелочь в салоне. С таким подходом мне хотелось купить всё, признаюсь честно.

Я был в салоне Bose&Loewe, что находится на третьем этаже ГУМа. Советую туда сходить, если:



вы никогда не слышали колонку SoundLink mini (ппц);



вы никогда не слышали наушники QuietComfort 20 и 25;



вы никогда не слышали SoundLink On-Ear;



вы считаете Bose исключительно «пафосным» брендом;



вы хотите приобрести аксессуары для любимого «миника»;



вам просто хочется пообщаться про звук с умными людьми.

Решайте сами:

В гостях у Bose&Loewe. Как я нашёл свою мечту







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.