Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




Прощай, светящееся яблочко


10-03-2015, 20:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Прощай, светящееся яблочко


Прощай, светящееся яблочко

Светящееся яблочко в ноутбуках Apple стало частью поп-культуры еще с прошлого века. Если точнее, то этот неотъемлемый элемент портативных компьютеров компании впервые появился в мае 1999 года, когда вышел в свет Powerbook G3. Вчера Apple представила свой новый MacBook и его яблочко уже не светится. Вчера закончилась одна большая история и началась совсем другая.

Похоже, что Джони Айв с командой пожертвовали светящимся «маяком» Apple во имя электронной «худобы». Теперь яблочко на крышке MacBook не пластиковое и светящееся, а монолитное, зеркальное и выполненное из нержавеющей стали. Вместо пластика и света — холодная полированная сталь.

Прощай, светящееся яблочко

Возможно, я несколько утрирую, ведь остаются в продаже MacBook Air и MacBook Pro со светящимся яблочком, которого они не лишились даже после вчерашнего обновления. Но когда придет время очередной смены дизайна устройств, будьте уверены, на их крышке появится стальной логотип компании.

К слову, это не единственные изменения в области брендирования Apple. Например, компания стала активно использовать значок «» вместо слова Apple. Началось все с Watch:

Прощай, светящееся яблочко

А теперь вот и MacBook играет на том же поле:

Прощай, светящееся яблочко

Не забываем и об TV:

Прощай, светящееся яблочко

Вполне возможно, что в этом году мы увидим и другие изменения в брендировании продукции Apple. Как вам Music? [Cult of Mac]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.