Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Во что люди играют в метро? iPhones.ru решил разобраться


Во что люди играют в метро? iPhones.ru решил разобраться


28-02-2015, 17:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Во что люди играют в метро? iPhones.ru решил разобраться


Во что люди играют в метро? iPhones.ru решил разобраться

Каждый из нас, когда-либо спускавшийся под землю с целью добраться из пункта А в пункт В, замечал, что большая часть людей и сидящих, и стоящих в вагоне, смотрят не по сторонам, а в экран телефона. У меня, как у гика, возникает желание заглянуть и подсмотреть, что там, на светящемся дисплее. Всю неделю я это делала «законно», оправдывая своё любопытство проведением социологического исследования.

В процессе нашей работы было осмотрено и опрошено 790 человек из трёх столиц: Москва, Киев и Минск. Что мы узнали? То, что мужчины читают меньше женщин, что женщины явно имеют жанровое предпочтение и что люди перестали смотреть в глаза незнакомцам.

Из 790 участников социологического наблюдения, 413 мужчин и 377 женщин, это значит, что 52% втыкающих в девайсы в метро – мужчины.

Для наглядности мы составили инфографику всего, что удалось узнать.

Во что люди играют в метро? iPhones.ru решил разобраться

По поводу жанров, то впереди всех «три в ряд». Но в них предпочитают играть женщины, выделяя именно эти игры среди всех остальных. Мужчины делают свой выбор в пользу раннеров, стратегий и логических развлекух.

В среднем, в каждом вагоне метро десять человек смотрит на дисплей, причём, в утренние часы играющих и читающих меньше, чем, скажем, днём или вечером, в час пик. Мы объяснили это тем, что утром пассажиры ещё витают во снах, настраиваются на рабочий день и не успели устать от трудовых будней. А в вечерние часы после работы все расслабляются, играя в любимые игры по пути домой.

Значительно снизилось количество электронных книг. На смену им пришли небольшие планшетники и большие смартфоны, называемые планшетофонами. Аркадные головоломки, которые были популярными ещё несколько лет назад, сейчас попали в раздел «другие» и занимают всего 2% от общей численности запущенных приложений в метро.

А какую картину наблюдаете вы, катаясь в метро или другом общественном транспорте? К какой категории относите себя?







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.