Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Apple приобрела легендарного разработчика музыкального ПО


Apple приобрела легендарного разработчика музыкального ПО


24-02-2015, 18:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Apple приобрела легендарного разработчика музыкального ПО


Apple приобрела легендарного разработчика музыкального ПО

Внезапно, в начале января известная в узких кругах музыкантов компания Camel Audio заявила о том, что сворачивает свою деятельность. Как оказалось, причина этому была весьма уважительной. Теперь разработчик многофункционального виртуального синтезатора Alchemy, плагинов эффектов и нескольких музыкальных библиотек стал частью Apple.

Интересен тот факт, что информация о заинтересованности Apple в Camel Audio держалась в секрете и даже когда компания закрывалась, она не оставила ни одного намека в своем последнем сообщении клиентам:

Мы хотим поблагодарить вас за поддержку, которую получали в течение многих лет работы над музыкальными эффектами, инструментами, плагинами и звуковыми библиотеками. Отныне наши плагины, компоненты Alchemy Mobile и звуковые библиотеки купить нельзя.

Все, кто приобрели наши продукты ранее, могут загрузить их до 7 июля 2015 года. Поддержка клиентов через E—mail также будет осуществляться до упомянутого срока. Мы рекомендуем загрузить и сохранить все свои покупки, чтобы их можно было продолжить использовать в будущем.

Хотя косвенно участие во всем этом компании из Купертино можно было заметить. Так, в начале января директором Camel Audio был назначен юрист Apple Хизер Джой Моррисон, а юридический адрес изменился на 100 New Bridge Street в Лондоне — по тому же самому адресу расположен и официальный британский офис Apple.

Американская компания пока никак не комментирует приобретение Camel Audio. Тем не менее, есть шанс увидеть разработки и технологии талантливых британцев в будущих релизах Logic Pro X, а может они там уже есть. Вспомните недавнее внушительное обновление этого музыкального ПО от Apple, включавшее 20 новых наборов электронных инструментов и 10 новых виртуальных барабанщиков. [MacRumors]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.