Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Номинант «Грэмми» и один из лучших диджеев Великобритании Зейн Лоу присоединился к Apple


Номинант «Грэмми» и один из лучших диджеев Великобритании Зейн Лоу присоединился к Apple


16-02-2015, 22:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Номинант «Грэмми» и один из лучших диджеев Великобритании Зейн Лоу присоединился к Apple


Номинант «Грэмми» и один из лучших диджеев Великобритании Зейн Лоу присоединился к Apple

У Apple сейчас масса самых амбициозных планов по полной реорганизации музыкальной индустрии. По всей видимости, компания больше не желает быть в данной сфере простым поставщиком музыкального контента. Она замахивается на большую роль в мире музыки и готова организовать в этой сфере очередной свой бизнес. В данном контексте производитель iPhone работает над развитием потокового сервиса в iTunes, в чем немаловажную роль может сыграть приобретенная в прошлом году компания Beats. Скорее всего Beats Music будет объединен с iTunes и обзаведется новым мобильным клиентом (включая версию для Android), который будет входить в стандартный набор ПО iOS и уже в этом году порадует пользователей гаджетов Apple.

Номинант «Грэмми» и один из лучших диджеев Великобритании Зейн Лоу присоединился к Apple

Однако на простом потоковом радио на основе подписок Apple останавливаться не планирует. У руководства компании есть мнение, что ему необходима душа, без поддержки человека технология безжизненна.

У нас есть музыкальный сервис на основе подписок, который, как нам кажется, первый из всех подобных, сделанный правильно. Мы давно осознали, насколько важна человеческая поддержка в данной сфере. Самой по себе технологии не достаточно, так что именно при поддержке реальных людей продукт получится отличным. Он будет вызывать в людях именно те чувства, которые мы бы хотели в них сформировать.
Тим Кук, генеральный директор Apple

Самого Кука, одного из вице-президентов компании Эдди Кью, а также управленцев, работающих над проектом Beats, в этом году наблюдали на церемонии вручения Grammy. Возможно, именно там они подыскивали подходящие кандидатуры для работы с iTunes и, несомненно, нашли. Стало известно, что в скором времени команда iTunes Radio пополнится действительно крутым профессионалом. Это популярнейший британский ди-джей с новозеландскими корнями, Зейн Лоу. Согласно официальным данным, 5 марта он проведет свой последний эфир на радиостанции BBC Radio 1 и затем перейдет на работу в Apple.

Номинант «Грэмми» и один из лучших диджеев Великобритании Зейн Лоу присоединился к Apple

Этот 41-летний ди-джей известен своим талантом открывать новых перспективных исполнителей. На его счету продвижение Adele, британской рок-группы Arctic Monkeys и исполнителя Эда Ширана, а также триумфатора Grammy–2015 Сэма Смита, продюсером альбома которого и выступил Зейн. Лоу участвовал в популярнейших музыкальных фестивалях вроде американского Коачелла-фест и британского Гластонбери. Именно благодаря ему радиослушатели получили возможность послушать эксклюзивные интервью с известными по всему миру исполнителями, такими как Кайни Уэст, Jay Z, Рик Рубин, Eminem и Крис Мартин из Coldplay. Наконец, его авторству принадлежит уникальный цикл программ «Masterpieces», посвященный легендарным альбомам вроде «Dark Side of the Moon» группы Pink Floyd.

Очевидно, что в команду Apple очень скоро прибудет еще один классный профессионал и фанат своего дела. Хотя пока точно не сообщается, что именно Зейн Лоу будет делать в Купертино. Но догадка о связи между его должностью и обновленным сервисом iTunes напрашивается сама собой. Сам Зейн не распространяется о своем будущем, лишь загадочно намекает, что впереди его ждут очень интересные времена.

В iTunes Radio уже работает масса радиостанций по интересам. А вот наем Зейна Лоу может говорить о планах компании по привлечению традиционных ди-джеев, которые станут проводить интервью со знаменитостями и, как говорится, «забивать эфир» комментариями. [The Telegraph]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.