Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




Топ-8 навигаторов для iOS


13-02-2015, 17:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Топ-8 навигаторов для iOS


Топ-8 навигаторов для iOS

Незаменимым спутником в любом путешествии является качественный навигатор. Причем не отдельное устройство, как раньше, а верный iPhone или iPad с установленным навигационным программным обеспечением. Наша сегодняшняя подборка посвящена навигаторам, которые позволят не заблудиться, проложить маршрут и найти выход из любого тупика. Представляем вашему вниманию 8 отличных навигационных приложений.

Сразу же обратим ваше внимание, что в подборку сознательно не были включены картографические сервисы Apple и Google. Кроме того, все навигаторы расположены в случайном порядке и находятся в абсолютно равных условиях. Своими предпочтениями вы сможете поделиться в комментариях после прочтения. Поехали!



1. Навител

Разработчик/Издатель: Navitel
Версия: 9.4.0.84

Начнем нашу экскурсию по навигаторам для iOS с хорошо известного большинству пользователей Навител. Приложение очень давно находится в App Store и предлагает очень качественную навигацию. Карты в приложении доступны на основе подписки для множества регионов, включая не только Россию и страны СНГ, но и Европу. Они часто обновляются, содержат исчерпывающее количество POI (объектов интереса). Главный недостаток Навител сохраняется на протяжении многих версий — это откровенно неудачный интерфейс. Приложение не просто выглядит чужеродным в рамках iOS, но и банально затрудняет использование навигации запутанной организацией интерфейса. В остальном, Навител обладает всем необходимым для качественного выполнения своих функций и неприхотлив к наличию Сети.

Топ-8 навигаторов для iOS

iPhone + iPad: Бесплатно (+ карты приобретаются в приложении) [Скачать из App Store]

2. Яндекс.Навигатор

Разработчик/Издатель: Yandex LLC
Версия: 1.60

На очереди Яндекс.Навигатор. В условиях родного города и постоянного подключения к Интернету — это отличное решение для навигации. Качественные карты Яндекса покрывают множество городов, наглядно отражают дорожную ситуацию и различные события, получая их от других водителей в реальном времени. Есть в Яндекс.Навигаторе и управление голосом, а также возможность загрузить карты в память устройства. К сожалению, хватает и неприятных моментов. О превышении скорости приложение вас не предупредит, многополосные и грунтовые дороги также способны создать проблемы навигатору. Наконец, приложение все-таки ориентировано именно на постоянное подключение к Сети, иначе придется идти на слишком большое число компромиссов. Зато Яндекс.Навигатор абсолютно бесплатен.

Топ-8 навигаторов для iOS

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

3. ПРОГОРОД

Разработчик/Издатель: NFB Investment
Версия: 2.0.3295

ПРОГОРОД является достойным решением для навигации в России, странах СНГ и Европы. При этом за получение неограниченного доступа к картам нужно будет заплатить один раз за полноценную лицензию. Навигатор исправно предупреждает о различных дорожных объектах, включая ограничения скорости и лежачих полицейских. Ездить по городу с данным приложением действительно удобно, а управление голосом позволяет реже обращать внимание на ужасный интерфейс. Если вы готовы с ним мириться, то получите один из лучших навигаторов с точки зрения построения маршрутов и ведения на дороге. Хорошо, но не идеально.

Топ-8 навигаторов для iOS

iPhone + iPad: Бесплатно (1390 руб.) [Скачать из App Store]

4. NAVIGON Russia

Разработчик/Издатель: Garmin
Версия: 2.9

NAVIGON — это тот самый старый добрый Garmin на новый лад. Приложение обладает идеальными картами, превосходными навигационными характеристиками и стоит как полноценный отдельный навигатор. Только карта России сама по себе обойдется вам в 5290 рублей, а ведь в программе есть еще и встроенные покупки, посредством которых можно получить доступ к дополнительным функциям. В остальном, это именно тот навигатор, к которому привыкли водители со стажем. Дорогой, но очень качественный. Пожалуй, лучшее решение для Европы. Однако для Garmin по-прежнему существуют белые пятна на карте, например, в Беларуси. Кстати, NAVIGON за свою стоимость может быть использован в качестве пешеходного навигатора и работать без подключения к Сети.

Топ-8 навигаторов для iOS

iPhone + iPad: 5290 руб. [Скачать из App Store]

5. CityGuide

Разработчик/Издатель: MIT Geomatics
Версия: 8.2.081

CityGuide — одно из самых быстрых приложений среди рассматриваемых в данной подборке. Быстро загружается и быстро работает, поддерживает карты OSM (OpenStreetMap), которыми можно заменить платные аналоги, доступные для покупки из приложения. Кроме того, за 4290 рублей можно установить в навигатор карты HERE от Nokia. В общем и целом, CityGuide является достойным решением, которое прекрасно работает без подключения к Сети, но при его наличии приложение способно раскрыться еще лучше. Кстати, интерфейс чем-то напоминает Навител и тоже далек от приемлемого уровня комфорта. Разработчики почему-то ориентируются на внешние навигаторы при создании интерфейса, чем на принятые стандарты мобильных операционных систем.

Топ-8 навигаторов для iOS

iPhone + iPad: Бесплатно (карты приобретаются в приложении) [Скачать из App Store]

6. CoPilot

Разработчик/Издатель: ALK Technologies
Версия: 9.6.2.812

CoPilot можно загрузить как бесплатно и затем дополнить функциями и картами посредством встроенных покупок, так и сразу заплатить кругленькую сумму за навигатор. Приложение прекрасно работает без доступа к Сети, карты всегда загружаются на устройство целиком. В базе множество POI, доступен поиск посредством Google и Википедии. Главный недостаток программы касается непосредственно карт. Они исключительно двухмерные и выглядят устаревшими на фоне конкурентов, хотя их актуальность не подвергается сомнению. Также есть в навигаторе и удобный пешеходный режим.

Топ-8 навигаторов для iOS

iPhone + iPad: Бесплатно (карты приобретаются в приложении) [Скачать из App Store]

7. MAPS.ME

Разработчик/Издатель: MY COM
Версия: 4.2

MAPS.ME существенно отличаются от классических навигационных программ, о которых мы говорили выше, но это не означает, что они хуже. Просто это приложение другого рода. Это полноценные оффлайн-карты, основанные на базе OSM. Детализация карт высокая, количество POI зашкаливает, реализован удобный поиск, доступ к Сети не нужен совершенно, а еще приложение бесплатно. Не хватает, пожалуй, только возможности прокладывать пешеходные маршруты, а также встречаются ошибки на картах, которые легко списать на издержки OSM. Также отметим, что навигационные возможности за рулем несколько уступают конкурентам, но с точки зрения работы оффлайн MAPS.ME по-прежнему остаются вне конкуренции среди бесплатных продуктов. Интерфейс, кстати, тоже хотелось бы улучшить.

Топ-8 навигаторов для iOS

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

8. 2ГИС

Разработчик/Издатель: LLC DoubleGIS
Версия: 3.19.3

Завершает нашу сегодняшнюю подборку приложение 2ГИС, которое также имеет весьма условное отношение к навигации. Это скорее отличный справочник адресов и объектов, расположенных в вашем городе. При этом приложение работает не только без подключения к Сети, но даже без GPS. Тем не менее, оно может проложить маршрут, продемонстрировать детальные трехмерные карты, на которых для зданий указано даже число этажей. В общем, 2ГИС стоит рассматривать как добротный сборник POI с минимальными возможностями навигации. Тем не менее, для поиска конкретного адреса или организации этого будет достаточно.

Топ-8 навигаторов для iOS

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.