Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В KGI Securities ожидают резкое снижение продаж iPad, которое не предотвратит даже iPad Pro


В KGI Securities ожидают резкое снижение продаж iPad, которое не предотвратит даже iPad Pro


7-02-2015, 20:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » В KGI Securities ожидают резкое снижение продаж iPad, которое не предотвратит даже iPad Pro


В KGI Securities ожидают резкое снижение продаж iPad, которое не предотвратит даже iPad Pro

Согласно данным IDC, минувший квартал обернулся снижением объемов продаж планшетов для большинства производителей, включая Apple. Более того, ситуация не исправится и в этом году. Судя по отчету KGI Securities, Apple ждет серьезное снижение продаж в 2015 году, которому не помешает даже выпуск 12,9-дюймового iPad Pro.

Если говорить о более точных прогнозах, то в KGI Securities ожидают снижение продаж iPad в 2015 году на 30%. Иными словами, Apple удастся реализовать лишь 44-45 млн планшетов в текущем календарном году. Тенденция к подобному снижению объемов продаж уже прослеживается.

Аналитики уверены, что Apple продаст в первом квартале 2015 года лишь 10,1 млн iPad и всего 7,8 млн во втором квартале. Это составит 52,7% и примерно 30-40% соответственно относительно первого и второго кварталов 2014 года. Для сравнения только за минувший квартал Apple поставила порядка 21,4 млн планшетников.

Также в KGI Securities не сомневаются, что Apple выпустит 12,9-дюймовый iPad Pro в этом году. Тем не менее, совершенно новое устройство в линейке не сможет серьезно подстегнуть продажи, которые продолжат снижаться. Это ударит в первую очередь по поставщикам комплектующих для iPad, но вряд ли изменит расклад сил на рынке планшетов, где Apple продолжает оставаться лидером. В качестве основной причины снижения объемов продаж называется отсутствие инноваций в данной категории устройств. [9to5]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.