Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Больше половины топовых американских медучреждений уже используют Apple HealthKit


Больше половины топовых американских медучреждений уже используют Apple HealthKit


5-02-2015, 20:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Больше половины топовых американских медучреждений уже используют Apple HealthKit


Больше половины топовых американских медучреждений уже используют Apple HealthKit

После того, как Apple анонсировала HealthKit, одной из наиболее обсуждаемых и интересных фичей стала возможность врачей удалённо мониторить состояние здоровья пациентов. Об этом много говорили и предугадывали, насколько реально будет внедрение этой функции. Сегодня известное агентство Reuters сообщило уникальные данные, согласно которым стало известно, что 14 из 23 топовых медицинских учреждений США уже внедрили HealthKit в свои пилотные программы.

На сегодняшний день тестовое использование HealthKit успешно показало себя в мониторинге состояния здоровья онкологических больных, диабетиков и пациентов с больным сердцем. Благодаря удалённому контролю доктора могут оперативно реагировать на ухудшение состояние своих подопечных и наблюдать динамику лечения.

Apple HealthKit в состоянии стать огромной базой данных, в которой будет размещаться вся актуальная информация о пациентах всех медучреждений. Особенностью такой информации является то, что пациент самостоятельно будет дополнять свою «карточку» реальными показателями здоровья, без визита в клинику. Только в случае ухудшения самочувствия или при затянувшемся процессе лечения, врач сможет вызвать пациента на приём.

Представители медицинских учреждений не отрицают возможности использования и сервиса конкурентов Apple, например гугловский Fit, но при условии интеграции его во все гаджеты последних поколений.

По их же словам, появление на рынке Apple Watch должно упростить процесс передачи оперативных данных в базу медучреждений, хотя уже и сейчас на рынке существует множество решений, позволяющих определять уровень сахара, артериальное давление, температуру и кожно-гальваническую реакцию, передавая данные в приложение Здоровье. [reuters]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.