Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Allwinner выпускает 64-битный мобильный процессор стоимостью 5 долларов


Allwinner выпускает 64-битный мобильный процессор стоимостью 5 долларов


28-01-2015, 18:45 Новости, Information technology (IT) » Allwinner выпускает 64-битный мобильный процессор стоимостью 5 долларов


Allwinner выпускает 64-битный мобильный процессор стоимостью 5 долларов
Компания Allwinner недавно анонсировала новый четырёхъядерный чип для планшетных ПК, который получил название Allwinner A64. Однако, как оказалось, это не обычная SoC. При вполне заурядных спецификациях, включающих CPU ARM Cortex A53, аппаратную поддержку кодеков h.264 и h.265, видеопоток разрешением 4K и ОС Android 5.0, что отвечает 64 битной архитектуре ARMv8, новый процессор будет продаваться по невероятно низкой цене в 5 долларов США. Если же разработчик сможет заключить сделки с правильными OEM партнёрами, новый процессор может представить реальную угрозу не только таким компаниям как Qualcomm или Mediatek, но даже и Intel, которая пытается наладить мобильный бизнес так, чтобы он приносил прибыль. Проблема Intel заключается в том, что несмотря на высокую популярность, все чипы продаётся ниже себестоимости, и компания терпит колоссальные убытки, поэтому выпуск нового дешёвого процессора может сильно ударить по популярности мобильных Atom. В то же время Qualcomm и Mediatek вполне справляются с финансовой задачей в низком ценовом сегменте, однако релиз сверхдешёвого чипа на той же архитектуре, может также потеснить их на рынке. Новый процессор Allwinner A64, стоимостью 5 долларов, позволит создать планшетные ПК с ценой ниже 50 долларов с ОС Lollipop прямо из коробки, предложив при этом весьма высокую производительность.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.