Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » TextBlade — миниатюрная магнитная клавиатура с полноразмерными клавишами


TextBlade — миниатюрная магнитная клавиатура с полноразмерными клавишами


26-01-2015, 20:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » TextBlade — миниатюрная магнитная клавиатура с полноразмерными клавишами


TextBlade — миниатюрная магнитная клавиатура с полноразмерными клавишами

Как бы ни изгалялись разработчики над экранными клавиатурами, до аналогов с физическими клавишами и реальным тактильным откликом им все еще далеко. Поэтому рынок ломится от разного рода внешних клавиатур для мобильных устройств, вроде Logitech K480, Microsoft Universal Mobile Keyboard или оригинальных моделей от Apple. А ведь есть еще и разного рода клавиатуры-накладки, клавиатуры-чехлы и т. п. Их всех объединяет одно — громоздкость, и на этом фоне очень выделяется WayTools TextBlade с толщиной, как половина iPhone 6 и лишь третью от его размеров.

Устройство состоит из трех частей: двух клавиатурных модулей и клавиши пробела, которая также включает в себя всю электронику. Вместе части соединяются с помощью неодимовых магнитов, они же объединяют все детали и в режиме переноски, когда аксессуар представляет собой миниатюрный брусок, легко помещающийся в любом кармане. Связь с iOS-, Android или Windows Phone устройством осуществляется через Bluetooth 4.0. Кроме того, клавиатуру можно подключать и к Mac.

Что касается конструкции аксессуара, то она весьма и весьма необычна. Более 70 клавиш объединены в восемь физических нажимных панелей, в которых за клик отвечает фирменный магнитный механизм MagLever. Чем-то он напоминает ножничный. Также присутствует и сенсорная панель, которая определяет, какую конкретно кнопку нажал пользователь. Получается своего рода симбиоз сенсорной и физической клавиатуры с ощущением от работы за полноценным устройством такого рода. Даже размер клавиш идентичен таковому в MacBook — 19 мм.

В комплекте есть универсальная подставка для мобильных устройств и бесконтактное зарядное устройство. Один час подзарядки обеспечивает месяц автономной работы TextBlade при использовании клавиатуры ежедневно по 10 минут. Цена вопроса — $99. [WayTools]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.