Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




[App Store] Shadowmatic. Игра с тенью


24-01-2015, 20:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » [App Store] Shadowmatic. Игра с тенью


[App Store] Shadowmatic. Игра с тенью

Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Triada
Версия: 1.0.1
iPhone + iPad: 169 руб. [Скачать из App Store]

Давненько в App Store не выходило качественных и по-настоящему интересных головоломок. Поэтому всем поклонникам жанра, чей мозг истосковался по хорошим задачам, следует обратить самое пристальное внимание на игру Shadowmatic — блестящий набор задач с тенью и объектами в трехмерном пространстве.

[App Store] Shadowmatic. Игра с тенью

Редкий обзор приходится начинать со слов о высоком качестве исполнения игры, но ради Shadowmatic следует сделать исключение. Начиная с отличной музыки и заканчивая прекрасным дизайном главного меню, игра сразу же влюбляет в себя. Забегая вперед, замечу, что первое впечатление остается с игроком на протяжении всего прохождения.

[App Store] Shadowmatic. Игра с тенью

Итак, игра разделена на уровни. Один уровень — одна задача. Необходимо вращать объект в пространстве таким образом, чтобы отбрасываемая им тень образовала определенный предмет. Сложность в том, что игрок не знает, какой результат должен получить. Кроме того, фигуру можно вращать абсолютно свободно, используя для этого всего один палец. Двумя пальцами можно вращать получившуюся тень.

[App Store] Shadowmatic. Игра с тенью

Со временем задачи усложняются. Один объект заменяется двумя и более частями, которые по отдельности надо расположить так, чтобы они вместе образовали единую тень определенной формы. Управление при этом остается максимально дружелюбным и удобным. Единственным подспорьем игрока, помогающим понять, что процесс идет по верному пути, является индикатор внизу экрана. Он заполняется светящимися точками в процессе решения задачи.

[App Store] Shadowmatic. Игра с тенью

Прохождение каждого уровня оценивается по времени и награждается очками, а также баллами подсказок. Последние можно использовать в процессе прохождения. Однако система подсказок никогда не ответит вам правильно с первого раза. Вместо этого, игра будет намекать и всячески подталкивать игрока к правильному решению. Пожалуй, это наилучшее решения для подобной системы. Если баллы подсказок иссякнут, их можно приобрести посредством встроенных покупок.

[App Store] Shadowmatic. Игра с тенью

Напоследок еще пару слов о графике. Shadowmatic ступает на скользкий лед, потому что слишком многое в игре связано с графикой и визуальной составляющей. Корявые и угловатые тени или модели объектов мгновенно погубили бы проект. К счастью, этого не произошло. Визуально игра заслуживает всяческой похвалы в свой адрес. Кроме того, в наличии еще и достойная производительность.

[App Store] Shadowmatic. Игра с тенью

Shadowmatic — во многом идеальная головоломка для мобильного устройства: в меру сложная, с удобным управлением и качественной графикой. Игра не заставляет неотрывно разгадывать одну головоломку за другой, а позволяет заглядывать в нее лишь время от времени, получая огромное удовольствие от решения задач с объектами и тенями. До выхода The Room 3 — это, пожалуй, лучшая игра в жанре в 2015 году.

iPhone + iPad: 169 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.