Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Миллард Дрекслер покидает Совет директоров Apple


Миллард Дрекслер покидает Совет директоров Apple


24-01-2015, 09:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Миллард Дрекслер покидает Совет директоров Apple


Миллард Дрекслер покидает Совет директоров Apple

Совет директоров Apple чаще всего остается в тени. Люди, принимающие судьбоносные для компании управленческие решения, не очень часто мелькают на тематических ресурсах и редко упоминаются в связи с Apple. Тем не менее, и в Совете директоров компании из Купертино происходят изменения, одно из которых состоится уже совсем скоро.

Бессменный член Совета директоров Apple, 70-летний Миллард С. Дрекслер, объявил о том, что он покинет свою должность на ближайшем ежегодном собрании акционеров, которое состоится 10 марта. Компании еще предстоит определиться с преемником для Дрекслера.

Миллард Дрекслер состоит в Совете директоров Apple с 1999 года. О своем решении он уведомил компанию еще 16 января, но известно об этом стало только сейчас. Кроме должности в Apple, Дрекслер является CEO JCrew, а раньше занимал аналогичный пост в Gap. В Купертино Дрекслера пригласил Стив Джобс на заре создания Apple Store. Во многом именно опыт Милларда и определил успех магазинов на начальном этапе.

Примечательно, что Дрекслер является вторым по длительности нахождения в составе Совета директоров Apple. Первым в этой своеобразной номинации является Билл Кэмпбелл, который покинул свой пост в июле прошлого года. Разумеется, перемены неизбежны, но важно, что Apple продолжает оставаться успешной компанией. [MacRumors]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.