Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Известный каллиграфист Ванг Донглинг снялся в промо-ролике об Apple Store в Ханчжоу


Известный каллиграфист Ванг Донглинг снялся в промо-ролике об Apple Store в Ханчжоу


23-01-2015, 20:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Известный каллиграфист Ванг Донглинг снялся в промо-ролике об Apple Store в Ханчжоу


Известный каллиграфист Ванг Донглинг снялся в промо-ролике об Apple Store в Ханчжоу

Как всякий уважающий себя производитель, Apple с большим вниманием и почитанием относится к своим потребителям. А с тем, что она поставляет свои продукты по всему миру, в ее же интересах учитывать и культурные особенности каждой отдельной страны. Именно так создатель iPhone решил поступить накануне запуска сети розничных магазинов в Китае.

В частности, завтра открывается магазин в Ханчжоу. Я уже писал о нем и о том, что еще во время строительства площадку закрывал щит, да не простой, а украшенный строками из стихотворения, посвященного живописной локации Сиху («Западное озеро»), которой знаменит город Ханчжоу. Это стихотворение отобразил на щите известный каллиграфист и профессор Китайской академии искусств Ванг Донглинг.

В Apple для продвижения нового магазина даже сняли красивый и душевный ролик, в котором Ванг Донглинг как раз расписывает щит и делится своими эмоциями о городе. По его словам, Ханчжоу — это и старинный город, сохранивший древние традиции, и в то же время очень современный мегаполис, открытый всему новому. Так что запуск здесь Apple Store только добавит ему изюминку. Художник также говорит и о своей любви к каллиграфии, о том, что написание иероглифов сродни магии, будто связь с природой. Вероятно, именно поэтому для украшения щита, закрывавшего фасад нового Apple Store, Ванг Донглинг выбрал именно написанную 2000 лет назад поэму о красоте Западного озера, о блеске воды на солнце и о горах в дымке от дождя.

Видеоролик Apple выложила на своем официальном канале в YouTube. Его можно считать не только промо-ходом для рекламы завтрашнего запуска магазина в Ханчжоу. Это еще и своеобразный трибьют, дань культуре Китая и собственно самому мастеру, который известен своими экспериментами в каллиграфии и готовностью смело объединять западные и восточные формы искусства. Как сообщил сам Ванг Донглинг, он с удовольствием принял участие в этой рекламе, ведь перед ним открылась прекрасная возможность лишний раз показать жителям Запада красоту китайской культуры.

В Китае Apple планирует открыть пять своих магазинов. Об этом сообщила старший вице-президент по вопросам розничной торговли в Apple Анджела Арендс. [ai]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.