Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » BlackBerry требует открыть доступ к iMessage конкурирующим платформам


BlackBerry требует открыть доступ к iMessage конкурирующим платформам


23-01-2015, 14:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » BlackBerry требует открыть доступ к iMessage конкурирующим платформам


BlackBerry требует открыть доступ к iMessage конкурирующим платформам

В глазах CEO BlackBerry читается: «Хотим iMessage!»

Неожиданную стратегию планирует использовать BlackBerry. Компания призывает правительство вмешаться, чтобы заставить Apple открыть доступ к iMessage конкурирующим платформам. И все это должно произойти под эгидой защиты сетевого нейтралитета и борьбы против дискриминации.

Глава BlackBerry Джон Чен в своем блоге на официальном сайте компании высказал точку зрения по поводу некоторых сервисов, чье использование ограничено в рамках определенных платформ. Так, досталось Apple и ее iMessage. Чен считает несправедливым, что владельцы iPhone могут установить BBM из App Store и пользоваться фирменным мессенджером BlackBerry. Apple в свою очередь ограничила iMessage собственными платформами, сделав невозможным использование сервиса на Android и других конкурирующих платформах.

Прошелся Джон Чен и по Netflix — сервису, который также недоступен пользователям BlackBerry. Глава канадского производителя смартфонов уверен, что существует определенная дискриминация, поскольку пользователи iOS и Android имеют доступ к большему объему контента, чем владельцы устройств BlackBerry. Слова Джона Чена можно очень сильно упростить, отбросив все лишнее. СЕО BlackBerry негодует из-за непопулярности собственной платформы и, как следствие, низкого интереса сервисов и их разработчиков в выпуске соответствующих приложений.

Таким образом, BlackBerry не прочь заручиться поддержкой властей в борьбе за недоступные сервисы, приравнивая отсутствие тех или иных приложений к нарушению сетевого нейтралитета. Правда, существуют вполне оправданные сомнения, что такой подход позволит BlackBerry получить новых пользователей. Компании лучше сосредоточиться на развитии собственного программного обеспечения и устройств.

Также очевидно, что Apple ни за что не откроет доступ к iMessage сторонним платформам, ведь это прямая угроза продажам устройств и одному из конкурентных преимуществ. Обвинения в дискриминации в современном мире могут иметь самые серьезные последствия, но, кажется, не в данном случае. [9to5]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.