Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Аналитики предсказывают рекордные продажи iPhone и Mac за минувший квартал


Аналитики предсказывают рекордные продажи iPhone и Mac за минувший квартал


20-01-2015, 22:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Аналитики предсказывают рекордные продажи iPhone и Mac за минувший квартал


Аналитики предсказывают рекордные продажи iPhone и Mac за минувший квартал

Через неделю, 27 января, Apple подведет итоги первого финансового квартала 2015 года. По традиции, свое видение успехов и результатов американской компании первыми оглашают аналитики, чьи прогнозные значения зачастую оказываются практически полностью верными.

По данным Morgan Stanley, повышенный интерес публики к iPhone 6 и iPhone 6 Plus вполне мог привести к тому, что предыдущий квартал, на который выпали все основные праздники, станет рекордным для Apple. В частности, аналитик Кейти Хэберти и ее команда ожидают, что компании из Купертино удалось реализовать около 69 млн смартфонов, что значительно больше предыдущего рекорда, который датировался первым финансовым кварталом 2014 года и составлял 51 млн iPhone.

Отталкиваясь от недавних результатов рынка персональных компьютеров, представленного IDC, Хэберти предполагает, что продажи компьютеров Mac также превзойдут ожидания. Ранее в Morgan Stanley прогнозировали 5,2 млн проданных маков, но подсчеты IDC указывают на 5,8 млн компьютеров, и аналитики согласны с данными цифрами. Этот результат также может превзойти показатели четвертого финансового квартала 2014 года, когда было продано 5,5 млн Mac.

На фоне двух предполагаемых достижений у аналитиков не вызывает сомнений сокращающийся спрос на iPad. Ожидается, что в прошлом квартале Apple удалось реализовать 22 млн планшетов. Это меньше, чем за аналогичный период 2014 года, когда было продано 26 млн подобных устройств.

Очень вероятно, что прогноз Morgan Stanley окажется точным или очень близким к такому результату. Apple огласит результаты 27 января, поэтому ждать официальных данных придется не долго. [MacRumors]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.