Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




В iPad Pro может появиться стилус


19-01-2015, 18:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » В iPad Pro может появиться стилус


В iPad Pro может появиться стилус

Вчера аналитик агентства KGI Securities Мин-Чи Куо опубликовал свой прогноз, повергший в лёгкое замешательство многих. В нём он достаточно уверенно говорит о том, что в новом iPad Pro возможно будет стилус.

Такие выводы он делает исходя из того, что специфическими пользователями нового планшета станут представители бизнес-сегмента и люди творческих специальностей. Я сразу вспомнила о художниках-иллюстраторах, творящих на нынешних iPad чудеса мастерства.

Учитывая, что в некоторых случаях стилус более удобен чем пальцы или мышь, мы в компании KGI Securities полагаем, что цифровое перо Apple позволит улучшить пользовательский опыт при работе с укрупнённым iPad. Однако мы не думаем, что всем внезапно потребуется стилус. Если iPad Pro будет поставляться в комплекте с дополнительным аксессуаром, то он будет и дороже стоить, а это может отпугнуть некоторых покупателей. Мы ожидаем, что стилус будет предлагаться как дополнительный элемент для работы с iPad Pro.

- Мин-Чи Куо, аналитик

Мин-Чи Куо предполагает также, что стилус Apple будет заряжаться от разъёма Lightning и в первой модели не будет ни акселерометра, ни гироскопа. Техногигант уже имеет ряд патентов на производство аксессуаров такого типа, поэтому прогнозы аналитика из KGI Securities не безосновательны.

iPad Pro, действительно, будет несколько массивнее своих старших братьев и наличие стилуса для специфического использования вполне вероятно. Однако не стоит забывать, что Apple многие годы доказывала то, что стилус – это пережиток прошлого, а сам Стив Джобс неоднократно со сцены называл их «бесполезными» и «вечно теряющимися палками». [mac]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.