Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Apple, Google и друзья выплатили $415 млн ущемленным сотрудникам


Apple, Google и друзья выплатили $415 млн ущемленным сотрудникам


16-01-2015, 14:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Apple, Google и друзья выплатили $415 млн ущемленным сотрудникам


Apple, Google и друзья выплатили $415 млн ущемленным сотрудникам

Как оказалось, Apple, Google, Intel и Adobe выплатили недовольным сотрудникам даже больше денег, чем предлагала судья Люси Кох.

В частности, речь идет о коллективном судебном иске против Apple, Google, Intel и Adobe, поданном некоторыми сотрудниками этих компаний еще в 2011 году. Якобы руководство упомянутых компаний сговорилось не нанимать работников друг у друга, и это сократило здоровую конкуренцию на рынке труда в Кремниевой долине. Обвинители предоставили достаточно доказательств (включая письмо Стива Джобса соучредителю Google Сергею Брину, где первый угрожал войной второму, если интернет-гигант не перестанет переманивать к себе инженеров из Apple), в рамках досудебного разбирательства, чтобы суд обязал выплатить компенсации сотрудникам.

Дело осталось за малым, договориться о сумме компенсаций с обвинителями. Первая попытка в размере $324,5 млн оказалась безуспешной, и даже судья отметила, что это слишком маленькая сумма, учитывая серьезность обвинений. Фактически IT-компании предлагали лишь десятую часть денег, которые потенциально могли из них выбить сотрудники, если бы они довели дело до полноценного судебного процесса и выиграли его. Но лучше, как говорится, синица в руках, чем журавль в небе. Этой «синицей» оказалась сумма в $415 млн. Дело закрыто, все довольны. [ai]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.