Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В основу Apple Watch ляжет начинка производства Samsung


В основу Apple Watch ляжет начинка производства Samsung


10-01-2015, 14:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » В основу Apple Watch ляжет начинка производства Samsung


В основу Apple Watch ляжет начинка производства Samsung

Два самых серьезных конкурента на мобильном рынке продолжают активно сотрудничать, так как это банально для них выгодно. Apple способна делать огромные заказы электронных компонентов, а у Samsung есть производственная база, чтобы качественно удовлетворить запросы американской компании. В данном случае речь об Apple Watch и начинке для смарт-часов, тендер на производство которой выиграл корейский электронный гигант.

Samsung будет производить однокристальную систему для Apple Watch, которая фактически включает в себя все электронные компоненты устройства, а именно, процессор, датчики и их контроллеры. Благодаря такому подходу, когда на одном чипе расположена вся электроника, Apple удалось добиться хороших результатов в плане массогабаритных характеристик смарт-часов.

Стоит так же отметить, что большинство процессоров для iPhone и iPad в этом году тоже будет производить Samsung, о чем стало известно еще в ноябре прошлого года. Задора TSMC, которая производит процессоры для Apple в текущий момент, хватило всего на год. По производственным мощностям корейцы таки оказались сильнее и предложили американской компании более выгодные условия.

Ожидается, что в продажу Apple Watch поступят в марте. [Business Insider]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.