Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Apple привлечет к тестированию будущих версий iOS дополнительных сотрудников


Apple привлечет к тестированию будущих версий iOS дополнительных сотрудников


9-01-2015, 06:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Apple привлечет к тестированию будущих версий iOS дополнительных сотрудников


Apple привлечет к тестированию будущих версий iOS дополнительных сотрудников

О проблемах iOS 8 и соответствующем качестве тестирования программного обеспечения в Apple в последние месяцы не говорил только ленивый. Судя по всему, ситуация не устраивает и боссов американской компании. Как удалось выяснить ресурсу 9to5, следующие релизы iOS будут тестироваться более тщательно и с привлечением большего числа сотрудников компании.

Однако речь идет не о профессиональных тестировщиках, а всего лишь о раннем доступе к новым версиям iOS для сотрудников розницы. Именно ими компания намеревается увеличить масштабы тестирования мобильной операционной системы. Подобная практика уже будет применяться при подготовке iOS 8.2 к будущему релизу.

Данная инициатива впервые вынесет процесс тестирования программного обеспечения за пределы штаб-квартиры Apple в Купертино. Ранее компания опробовала подобный подход с OS X, когда сотрудники получали ранний доступ к последующим публичным релизам для заблаговременного выявления недоработок и багов. С iOS Apple пойдет еще дальше и подключит к процессу еще и сотрудников розничных магазинов.

По большому счету, именно недостаточно тщательное или долговременное тестирование и стало причиной изобилия разного рода проблем в последних программных релизах Apple. Будем надеяться, что дополнительные силы, брошенные на тестирование iOS, принесут положительные плоды, и мы получим более качественное программное обеспечение. [9to5]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.