Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Xiaomi готовит свой первый ноутбук


Xiaomi готовит свой первый ноутбук


8-01-2015, 18:45 Новости, Information technology (IT) » Xiaomi готовит свой первый ноутбук


Xiaomi готовит свой первый ноутбук
Компания Xiaomi, будучи одним из крупнейших производителей смартфонов, часто копирует дизайн у iPhone, iPad и даже дизайн целого сайта. Теперь же китайский производитель решил выйти на рынок ноутбуков, прибегнув к той же тактике в дизайне. Первый лэптоп Xiaomi будет иметь алюминиевый корпус, такой же, как у MacBook Air заострённый профиль и чёрная миниатюрная клавиатура. Трекпад, задний шарнир, расположение портов и вэб-камера также очень похожи на таковые у ноутбуков Apple. Единственное заметное отличие между ними — это логотип Xiaomi, расположенный непосредственно под дисплеем, а также кнопка питания оранжевого цвета. О том, имеется ли подсветка логотипа Xiaomi на крышке ноутбука, пока неизвестно.
Xiaomi готовит свой первый ноутбук

Xiaomi готовит свой первый ноутбук
Что касается характеристик, то известно, что лэптоп получит 15” дисплей Full HD, а под капотом расположится процессор Intel Haswell i7-4500u с двумя планками памяти по 8 ГБ. Ожидается, что Xiaomi будет поставлять ноутбук с модифицированной версией операционной системой Linux. Как и все продукты этой фирмы, ноутбук будет иметь доступную цену, которая составит 640 долларов США, вдвое меньше, чем стоит настоящий MacBook Air.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.