Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Исследователи выпускают анонимный клиент BitTorrent


Исследователи выпускают анонимный клиент BitTorrent


27-12-2014, 18:45 Новости, Information technology (IT) » Исследователи выпускают анонимный клиент BitTorrent


Исследователи выпускают анонимный клиент BitTorrent
Клиент Tribler BitTorrent, разработанный группой учёных, объявлен как такой, который «невозможно закрыть», а в комплексе с «луковичной» маршрутизацией позволяет работать анонимно. Учёные из Делтфского технологического университета представили торрент-клиент нового поколения, который, по словам авторов, имеет иммунитет к рейдам правоохранителей, которые уже закрыли один из крупнейших ресурсов. Обычный торрент клиент загружает файлы небольшими частями у разных пользователей, для поиска которых используется специальный сервис — торрент трекер. Именно поэтому трекеры и являются наиболее уязвимой частью всей торрент сети и именно против них правоохранители и устраивают облавы.
Исследователи выпускают анонимный клиент BitTorrent
Учёные из Делтфского университета утверждают, что сумели избавиться от этой проблемы, реализовав свою задумку в клиенте под названием Tribler. Его релиз был вызван возросшей цензурой в Интернете. Ведущий исследователь Джоан Пауелс заявил, что «Tribler делает BitTorrent анонимным и недоступным к закрытию». Главной особенностью приложения является самостоятельное установление пиринговых соединений, без необходимости использования трекера. Программа сама ищет доступные к загрузке файлы. А благодаря использованию луковичного протокола, подобного используемому в Tor, установить личность скачавшего файл становится практически невозможно. Правда, сами разработчики признают, что такая анонимность крайне негативно сказывается на скорости сети, позволяя загружать файлы заметно медленнее традиционных клиентов.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.