Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Аналитики ожидают успешный для ARM год


Аналитики ожидают успешный для ARM год


24-12-2014, 14:45 Новости, Information technology (IT) » Аналитики ожидают успешный для ARM год


Аналитики ожидают успешный для ARM год
Британский разработчик чипов, компания ARM, в следующем году может хорошо заработать на популяризации 64-битных процессоров в среде мобильных вычислений. Мэтт Рэмси, аналитик Canaccord Genuity, пояснил, что
Он отметил, что продажи чипов ARMv8 активно растут, и эта архитектура больше не ограничена процессорами Apple. Готовящийся к выходу проблемный Snapdragon 810 от Qualcomm также основан на этой архитектуре. Кроме того, разрабатываются и другие процессоры разных компаний. Среди них Рэмси отмечает в первую очередь MediaTek и Samsung. Кроме применения в мобильных устройства, архитектура ARMv8 находит себе путь и в промышленных сетевых устройствах и серверах. Это хорошая новость для компании, поскольку сумма роялти ARM за использование 64-битных чипов намного выше, чем за 32-битные SoC. Всё это, по словам Рэмси, приведёт к «ежегодному приросту роялти с 15% в 4 квартале 2014 года до 20% в 1 квартале 2015 года, и до ощутимых 24% за весь 2015 год».







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.